Organigramma

 

Cristina Casero (Direttrice)

cristina.casero@unipr.it 

t. +39 0521 033469

 

Eva Coisson (Vicedirettrice)

eva.coisson@unipr.it

t. +39 0521 905909

 

Consiglio dello Csac

Cristina Casero (Direttrice)

cristina.casero@unipr.it 

t. +39 0521 033469

 

Eva Coisson (Vicedirettrice)

eva.coisson@unipr.it

t. +39 0521 905909

 

Claudia Cavatorta

claudia.cavatorta@unipr.it

t. +39 0521 903647

 

Roberto Fornari

roberto.fornari1@unipr.it

t. +39 0521 905271

 

Isabella Mozzoni

isabella.mozzoni@unipr.it

t. +39 0521 034806

 

Fabrizio Storti
fabrizio.storti@unipr.it

t. +39 0521 905369

 

Alessia Bacchi 

alessia.bacchi@unipr.it

t. +39 0521 905421

 


Comitato Scientifico

 

Cristina Casero
cristina.casero@unipr.it

 

Emilio Faroldi
emilio.faroldi@polimi.it

 

Carlo Mambriani
carlo.mambriani@unipr.it

 

Sara Martin
sara.martin@unipr.it

 

Davide Papotti
davide.papotti@unipr.it

 

Isotta Piazza
isotta.piazza@unipr.it

 

Vincenzo Trione
vincenzo.trione@iulm.it

 

Francesca Zanella
francesca.zanella@unimore.it

 

 

 

 

Staff dello CSAC

 

Paolo Barbaro

paolo.barbaro@unipr.it

t. +39 0521 903648

 

Mariapia Branchi

mariapia.branchi@unipr.it

t. +39 0521 903655

 

Claudia Cavatorta

claudia.cavatorta@unipr.it

t. +39 0521 903647

 

Cristina Merosi

cristina.merosi@unipr.it

t. +39 0521.906636

 

Lucia Miodini

lucia.miodini@unipr.it

t.  +39 0521 903656

 

Paola Pagliari

paola.pagliari@unipr.it

t. +39 0521 903654

 

Marco Pipitone

marco.pipitone@unipr.it

t. +39 0521 903646

 

Simona Riva

simona.riva@unipr.it

t. +39 0521 903653

 

Luca Spinelli

luca.spinelli@unipr.it

 

Referenti per sezione

Sezione Progetto

 

Archivi Architettura

Responsabile archivi: Lucia Miodini, Paola Pagliari

 

Archivi di Design

Responsabile archivi: Simona Riva

 

Archivi di Moda

Responsabile archivi: Paola Pagliari

 

 

Sezione Fotografia

 

Archivi contemporanei e agenzie

Responsabile archivi: Paolo Barbaro


 

Archivi Storici

Responsabile archivi: Claudia Cavatorta


 

Sezione Spettacolo

Responsabile archivi: Claudia Cavatorta


Sezione Arte

Responsabile archivi: Mariapia Branchi

 

Sezione Media

Responsabile archivi: Lucia Miodini